Quem é quem - A Notícia

Versão mobile

Quem é quem

Conheça quem faz o jornal A Notícia acontecer

(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Marina Andrade

Editora-chefe

  • marina.andrade@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Genara Rigotti

Coordenadora de projetos

  • genara.rigotti@an.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Cristiane Schmitz

Editora-executiva

  • cristiane.schmitz@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Carolina Wanzuita

Editora - digital e produção

  • carolina.wanzuita@an.com.br
 

Colunistas

(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Jefferson Saavedra

Cidade

  • jefferson.saavedra@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Rejane Gambin

Social

  • rejane.gambin@rbstv.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Claudio Loetz

Economia

  • claudio.loetz@an.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Rubens Herbst

Cultura

  • rubens.herbst@an.com.br
(Agencia RBS)

Moacir Pereira

Política

  • moacir.pereira@gruporbs.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Elton Carvalho

Editor e colunista - esportes

  • elton.carvalho@an.com.br

Notícias

(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Jean Balbinotti

Editor

  • jean.balbinotti@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Hassan Farias

Repórter - política

  • hassan.souza@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Aldo Brasil

Editor assistente

  • aldo.brasil@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Gabriela Florêncio

Repórter - segurança

  • gabriela.florencio@an.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Cláudia Morriesen

Repórter - cultura e geral

  • claudia.morriesen@an.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Alex Cardoso

Estagiário

  • alex.cardoso@an.com.br

Fotografia

(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Salmo Duarte

Fotógrafo

  • salmo.duarte@an.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Maykon Lammerhirt

Fotógrafo

  • maykon.lammerhirt@an.com.br
 

Diagramação

(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Juliano Souza

Editor

  • juliano.souza@an.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Robson Bruning

Diagramador

  • robson.bruning@an.com.br
 
A Notícia
Busca
clicRBS
Nova busca - outros