Quem é quem - A Notícia

Versão mobile

Quem é quem

Conheça quem faz o jornal A Notícia acontecer

(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Genara Rigotti

Coordenação

  • genara.rigotti@somosnsc.com.br
  • (47) 3419-2187
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Jefferson Saavedra

Cidade

  • jefferson.saavedra@somosnsc.com.br
(Agencia RBS)

Moacir Pereira

Política

  • moacir.pereira@somosnsc.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Hassan Farias

Repórter - política

  • hassan.souza@somosnsc.com.br
(Salmo Duarte/A Notícia)

Gabriela Florêncio

Repórter - segurança

  • gabriela.florencio@somosnsc.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Cristiane Schmitz

Editora-executiva

  • cristiane.schmitz@somosnsc.com.br
  • (47) 3419-2151
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Rejane Gambin

Social

  • rejane.gambin@somosnsc.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Elton Carvalho

Editor e colunista - esportes

  • elton.carvalho@somosnsc.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Luan Martendal

Repórter - economia

  • luan.martendal@somosnsc.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Aldo Brasil

Editor assistente

  • aldo.brasil@somosnsc.com.br
  • (47) 3419-2100
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Carolina Wanzuita

Editora - digital e produção

  • carolina.wanzuita@somosnsc.com.br
  • (47) 3419-2110
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Claudio Loetz

Economia

  • claudio.loetz@somosnsc.com.br
(Salmo Duarte/Agencia RBS)

Salmo Duarte

Fotógrafo

  • salmo.duarte@somosnsc.com.br
(Maykon Lammerhirt/Agencia RBS)

Cláudia Morriesen

Repórter - cultura e geral

  • claudia.morriesen@somosnsc.com.br
A Notícia
Busca