Versão mobile

28/01/2010 | 22h42

Confira a lista com as ruas e as escolas atendidas pelas vans em Joinville

Enviar para um amigo

Dalva Stang

Telefone: 3436-2093 / 9114-6896

Endereço: Rua: dos Alfaiates, n° 292 - Petrópolis

Bairros: Profipo, Boehmerwaldt, Escolinha, Petrópolis, Itaúm

Colégios: Rui Barbosa, Nova Era Sul, Creche Conde Modesto Leal, Elias Moreira, Jardim Cristo Bom Pastor, Cei Itusaígo, Jardim Zé Carioca, Adventista (Central)

Principais ruas: Cidade de Sumidoro, Corumbá, Boehmerwaldt, Adolfo da Veiga, Cidade Arco Verde, Itusaígo, Av. Paulo Schroeder, Manoel de Souza, Dos Enfermeiros

--------------------------------------------------------------------------------

Edemilson Miguel Tomasi

Telefone: 3432-0366 / 9994-2745

Endereço: Rua: Marechal Mallet, nº 40 - Boa Vsita

Bairros: Boa Vista, Iririú, Saguaçu, Espinheiros, Jardim Iririú, Comasa

Colégios: Padre Valente Simione, Jardim Sementinha, Jardim Sesi Papa, Max Colin, Santo Antônio, Tuffi Dippe, Eng° Annes Gualberto, Adventista Saguaçu, Escola Técnica Tupy, Colégio da Univille (noite)

Principais ruas: Albano Schmidt, Helmuth Fallgatter, Prefeito Wittich Freitag, Dr. Julio de Mesquita, Itambé, Iririú, Baltazar Buschler

--------------------------------------------------------------------------------

Tadeu de Pinho

Telefone: 3435-3117 / 9154-5159

Endereço: Rua: Chopim, n° 416- Iririú

Bairros: Centro, Boa Vista

Colégios: Santos Anjos, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Adventista Central de Jlle, Elias Moreira, Nova Era Procópio, Creche Conde Modesto Leal, Rui Barbosa, Jardim Cristo Bom Pastor, Nova Geração, Cei Bucarein II

Principais ruas: Helmuth Fallgatter, Albano Schmidt, Aubé, Av. Procópio Gomes, Aleontara, Tavares Sobrinho, São Leopoldo, Av. Getúlio Vargas, Baltazar Buschler

--------------------------------------------------------------------------------

Jorge Luis da Rocha

Telefone: 3436-7746 / 9961-9005

Endereço: Rua: São Paulo, nº 4335 - Floresta

Bairros: Floresta, Copacabana, Anita Garibaldi, Itaúm, Santa Catarina, Centro

Colégios: Virginia Soares, Jardim Vida Nova, Jardim Sesi Floresta, Rodolfo Méier, Anita Garibaldi, Elias Moreira, Jardim Cristo Bom Pastor, Paul Harris, Dom Pio de Freitas, Ceri Floresta

Principais ruas: Santa Catarina, Copacabana, Porto Rico, Monsenhor Gercino, Alfredo Wagner, Anita Garibaldi, Águas de Chapecó, Barra Velha, São Paulo, Getúlio Vargas

--------------------------------------------------------------------------------

Ivo Kricheldorf

Telefone: 3437-2737 / 9107-1671

Endereço: Rua: Piratuba, nº 189 - Iririú

Bairros: Aventureiro, Iririú, Saguaçu

Colégios: Padre Valente Simione, Eng° Annes Gualberto, Santo Antônio, Max Colin, Escola Técnica Tupy, Leia Lepper, Machado de Assis, Gustavo Augusto Gonzaga, Jardim Grilo Falante, Jardim Vida Feliz, Jardim Sementinha

Principais ruas: Tuiuti, Papa João XXIII, Prefeito Wittich Freitag, das Cegonhas, Albano Schmidt, Piratuba, Brasil

--------------------------------------------------------------------------------

Valmor Duarte

Telefone: 3436-2444 / 9961-8659

Endereço: Rua: Antônio Pereira Macedo, nº 200 - Floresta

Bairros: Glória, América, Costa e Silva, Centro

Colégios: Bom Jesus, Machado de Assis, Nova Era Dona Francisca, Germano Timm, Balet Bolshoi, Positivo, Santos Anjos, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Sesc, Jardim Uni-Duni-Te, Jardim Risco e Rabisco, Gustavo Augusto Gonzaga, Esquema Objetivo, Adventista

Principais ruas: Prudente de Moraes, Elza Meinert, Guilherme, Benjamin Constant, Presidente Campos Salles, Max Colin, XV de Novembro, Dona Francisca, Orestes Guimarães, Marques de Olinda

--------------------------------------------------------------------------------

Vicente Pereira Gomes Filho

Telefone: 3453-0461 / 9971-9881

Endereço: Rua: Nestor Hinstz, nº 337 - Glória

Bairros: Glória, Costa e Silva, Santo Antônio, América, Atiradores, Centro, Saguaçu

Colégios: Positivo, Machado de Assis, Germano Timm, Bom Jesus- Saguaçu, Nova Era, Adventista Saguaçu, Peteleko, Uni-Duni-Tê

Principais ruas: XV de Novembro, Benjamin Constant, Prudente de Moraes, Marques de Olinda, Blumenau, Dr. João Colin, Max colin, Dona Francisca, Beira Rio, Orestes Guimarães, Ottokar Doerfell, Iririú, Brasil, Inambu

--------------------------------------------------------------------------------

Sandro Alvim Reis

Telefone: 3437-4311 / 9951-3170

Endereço: Rua: Tuiuti, nº 881 - Aventureiro

Bairros: Jardim Iririú, Comasa, Boa Vista, Espinheiros, Bucarein, Centro

Colégios: Elias Moreira, Jardim Cristo Bom Pastor, Rui Barbosa, ACE, Padre Anchieta, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Santos Anjos, Bom Jesus, Germano Timm, Positivo, Esquema Objetivo, Creche Conde Modesto Leal

Principais ruas: Helmuth Fallgatter, Albano Schmidt, Baltazar Buschler, Inácio Bastos, São Paulo, Ministro Calógeras, Dr. João Colin, Max Colin, Orestes Guimarães, Aquidabam, Jacob Eisenhuth, Ponte Serrada, Eugenio Moreira, Aubé

--------------------------------------------------------------------------------

Helon Carlos de Souza Pinto

Telefone: 9901-0212

Endereço: Rua: Nestor Hinstz, nº 337 - Glória

Bairros: Floresta, Petrópolis, Itaúm, Guanabara, Santa Catarina, Centro

Colégios: Santos Anjos, Elias Moreira, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Jardim Belos Bambinos, Jardim Zé Carioca, Adventista, Nova Era Procópio, Creche Conde Modesto Leal, Ana Maria Harger

Principais ruas: São Paulo, Eugenio Moreira, Ministro Calógeras, Copacabana, Santa Catarina, Getúlio Vargas, Procópio Gomes, Monsenhor Gercino, Graciosa

--------------------------------------------------------------------------------

Inês Rezende Martins

Telefone: 3467-5583 / 9961-8573

Endereço: Rua: Pica-Pau, nº 463 - Aventureiro

Bairros: Aventureiro, Iririú, Jardim Iririú, Conj. Dom Gregório, Aventureiro Cohab, Espinheiros, Boa Vista

Colégios: Sociedade Bakita, Max Colin, Jardim Sesi Papa, Padre Valente Simione, Tuffi Dippe, Papa João XXIII, Santo Antônio

Principais ruas: Tuiuti, das Cegonhas, Júlio de Mesquita, Ponte Serrada, Praia Grande, Baltazar Buschler, Pasteur, Papa João XXIII, Helmuth Falgatter, Albano Schmidt

--------------------------------------------------------------------------------

Jesiel Cardoso

Telefone: 3429-9241 / 9978-2428

Endereço: Rua: Londrina, nº 231 - Nova Brasília

Bairros: Nova Brasília, Anita Garibaldi, Centro, Boa Vista, São Marcos

Colégios: Evangélico, Anita Garibaldi, Bolshoi, Paul Harris

Principais ruas: Minas Gerais, Anita Garibaldi, Tupy

--------------------------------------------------------------------------------

Alcinéio Inácio de Souza Santos

Telefone: 3467-1635 / 9986-5069

Endereço: Rua: Henrique Schneider Júnior, nº125 - Boa Vista

Bairros: Iririú, Boa Vista, Aventureiro, Aventureiro Cohab, Jardim Iririú

Colégios: Santo Antônio, Max Colin, Jardim Sementinha, Padre Valente Simione

Principais ruas: Iririú, Albano Schmidt, Guaíra, das Cegonhas, Papa João XXIII, Tuiuti

--------------------------------------------------------------------------------

Jorge Marcílio Martins

Telefone: 3467-5583 / 9961-8573

Endereço: Rua: Pica-Pau, nº 463 - Aventureiro

Bairros: Aventureiro, Iririú, Jardim Iririú, Comasa Boa Vista, Aventureiro Cohab, Espinheiros, Boa Vista

Colégios: Sociedade Bakita, Presidente Médici, Castelo Branco, Heriberto Hülse, Jardim Primeiro Passo, Albano Schmidt

Principais ruas: Tuiuti, das Cegonhas, Itambé, Ponte Serrada, Praia Grande, Baltazar Buschler, Helmuth Falgatter, Albano Schmidt

--------------------------------------------------------------------------------

Orlando Henschel

Telefone: 3473-0060 / 9951-7420

Endereço: Rua: Estrada da Ilha, nº 1484 - Pirabeiraba

Bairros: Pirabeiraba, Estrada da Ilha, Bom Retiro

Colégios: Jardim Cachinhos de Ouro, Olavo Bilac, Maria Madalena Mazzoli, Avelino Marcante, Adolfo Bartsch

Principais ruas: Estrada da Ilha, Estrada Saí, Estrada Timbé, Arno Krelling, Vereador Guilherme Zuege, Olavo Bilac, Dona Francisca, Joinville

--------------------------------------------------------------------------------

Léo Karsten Junior

Telefone: 3439-1012 / 9994-4207

Endereço: Rua: Guilherme Zilmann - Vila Nova

Bairros: Vila Nova

Colégios: Maestro Francisco M. da Silva, Bernardo Tank, Senhorinha Soares, Carin Backmaier, Valentim João da Rocha, Jardim Fazendo eu Aprendo, Jardim Zé Colméia, Ceri Vila Nova

Principais ruas: XV de Novembro, Blumenau, Estrada do Sul, Márcio Luckow, João Miers, São Brás, Bento Torquato da Rocha

--------------------------------------------------------------------------------

Adriano Lindolfo Trindade

Telefone: 9995-8497

Endereço: Rua: Valdemiro Heiden, nº Q E Lt 06 - Floresta

Bairros: Parque Guarani, João Costa, Jarivatuba, Itaúm, Guanabara, Fátima, Petrópolis, Floresta, Bucarein, Agulhas Negras

Colégios: Jorge Lacerda, Ana Maria Harger, Jardim Mãe Natureza, Nova Era Junior, Nova Era Sul, Cei Guanabara, Ceri Bucarein I, Ceri Bucarein II, Cei Raio de Sol, Jardim Livre Pensador, Cei Tricolor, Jardim Botãozinho de Rosa, Jardim Zé Carioca, Jardim Carinho do Céu, Cei Pedro Ivo Campos, Osvaldo Cabral, Monsenhor Sebastião Scarzello, Cei Itaúm

Principais ruas: Boehmerwaldt, João Costa, Mon Senhor Gercino, Fátima, Florianópolis, Padre Roma, Guanabara, Teresópolis, Graciosa, São Paulo, Botafogo, Getúlio Vargas, Procópio Gomes, Petrópolis, Barra Velha, Agulhas Negras

--------------------------------------------------------------------------------

Sônia Maria Paranhas

Telefone: 3025-4794 / 9928-6645

Endereço: Rua: Rio Comprido, nº 207 - Costa e Silva

Bairros: Paranaguamirim, Rio Velho, Jarivatuba, Itaum, Guanabara, Fátima, Rio Velho, Lot. Zanata, Bucarein, Agulhas Negras, Ulisses Guimarães, Lot. Rosa I e II, Adhemar Garcia, Santo Amaro, Nova Joinville, Moto Club

Colégios: Jorge Lacerda, Ana Maria Harger, Heriberto Hülse, Sociedade Bakita, Nova Era Procópio, Cei Guanabara, Creche Conde Modesto Leal, Rui Barbosa, Adventista, Celso Ramos, Jardim Botãozinho de Rosa

Principais ruas: Monsenhor Gercino, Jarivatuba, Rio Velho, Curt Meinert, São Domingos, Agulhas Negras, Fátima, Marechal Luz, Guanabara, Teresópolis, Graciosa, Florianópolis, São Paulo, Santo Amaro, Tropical

--------------------------------------------------------------------------------

José Dias

Telefone: 3473-8552 / 9127-3698

Endereço: Rua: Maria Rosalina Speck, nº 978 - Costa e Silva

Bairros: Paranaguamirim, Jarivatuba, João Costa, Itaúm, Guanabara, Fátima, Estevão de Matos

Colégios: Elias Moreira, Nova Geração, Santos Anjos, Germano Timm, Nova Era Procópio, Emiliana Grabosk, Creche Conde Modesto Leal, Rui Barbosa, Adventista Central de Jlle, ACE

Principais ruas: Monsenhor Gercino, Jarivatuba, Padre Roma, João Costa, Seis de Janeiro, Miosotis, Fátima, Boemerwaldt, Guanabara, Getúlio Vargas, Graciosa

--------------------------------------------------------------------------------

Eliane Erini Angeli Gutz

Telefone: 3467-2693 / 9935-0710

Endereço: Rua: Maria Rosalina Speck, nº108 - Costa e Silva

Bairros: Boa Vista, Iririú, Jardim Iririú, Espinheiros, Gos Monteiro, Costa e Silva, Bom Retiro, Comasa

Colégios: Heriberto Hülse, Castelo Branco, Presidente Médici, Sociedade Bakita, Albano Schmidt, Igreja Luterana, Projeto Criança, Escola Técnica Tupy

Principais ruas: Inambu, Tenente Antônio João, Prudente de Moraes, Binário do Iririú, Papa João XXIII, Albano Schmidt, Helmuth Falgatter, Itambé, Baltazar Buschler

--------------------------------------------------------------------------------

Jairo de Oliveira

Telefone: 3463-5546 / 9128-3299

Endereço: Rua: dos Pedreiros nº 220 - Paranaguamirim

Bairros: Paranaguamirim, Jarivatuba, Itaúm, Guanabara, Adhemar Garcia, Bucarein, Anita Garibaldi, Centro, Floresta, Fátima

Colégios: Joaquim Felix Moreira, Juraci Maria Bronzeg, Ada Santana Silveira, Saul Santana, João Costa, Osvaldo Cabral, João Colin, Monsenhor Sebastião Scarzello, Amador Aguiar, Ana Maria Harger, Nova Era Procópio, Elias Moreira, Adventista Rio do Sul, Rui Barbosa, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Ceri Bucarein I, Ceri Bucarein II, Jardim Sesi, Jardim Zé Carioca, Jardim Botãozinho de Rosa, Cei Raio de Sol, Jardim Belos Bambinos, Creche Conde Modesto Leal, Ceri Alegria de Viver, Cei Miosótis, Cei Geraldo Wetzel, Jardim Criança Feliz, Cei Pedro Ivo Campos, Cei Itaúm, Cei Botafogo

Principais ruas: Curt Meinert, dos Canarinhos, João Luiz Miranda Coutil, Santa Isabel, Monsenhor Gercino, Boehmerwaldt, Jarivatuba, Álvaro Maia, Guanabara, Alwino Hansen, João da Costa Junior, Petrópolis, São Paulo, Florianópolis, Santa Catarina, Anita Garibaldi, Getúlio Vargas, Copacabana, Ministro Calógeras, Inácio Bastos, Padre Roma

--------------------------------------------------------------------------------

Antônia Rosa Ferreira

Telefone: 3436-8289 / 9901-3441

Endereço: Rua: Prof. João Belarmino da Rocha, nº 54 - Itaum

Bairros: Jarivatuba, Itaúm, João Costa, Guanabara, Fátima, Petrópolis, Bucarein

Colégios: Jardim Botãozinho de Rosa, Cei Tricolor, Jardim Zé Carioca, Cei Raio de Sol, Ana Maria Harger, Jorge Lacerda, Celso Ramos, Ceri Bucarein, Cei Botafogo, Adventista Rio Sul, Rui Barbosa, Jardim Belos Bambinos, Elias Moreira, Jardim Raio de Luz, Creche Conde Modesto Leal, Jardim Cristo Bom Pastor

Principais ruas: Jarivatuba, Agulhas Negras, Padre Roma, Santa Izabel, Kesser Zattar, João Costa, Constantino Borges, Monsenhor Gercino, Guarujá, Teresópolis, Fátima, Guanabara, Graciosa, Florianópolis, Bucarein, São Paulo, Petrópolis, Alfredo Wagner

Motorista: Adival José Reinert

--------------------------------------------------------------------------------

Juliano Rafael Hess

Telefone: 3466-4994 / 8812-2710

Endereço: Rua: Nacar, nº 547 - Guanabara

E-mail: julianohess@hotmail.com

Bairros: Bom Retiro, Santo Antônio, Saguaçu, Costa e Silva, América

Colégios: Colégio da Univille, Adventista do Bom Retiro, Colégio Oficina dos Sonhos, Elias Moreira (noite)

Principais ruas: Tenente Antônio João, Av. Santos Dumond, Dona Francisca, Rui Barbosa, Vice Prefeito Luiz Carlos Garcia, Guilherme, Otto Pfuetzenreuter, Floresta (noite), Guanabara (noite), Itaum (noite), Fátima (noite), Paranaguaramirim (noite)

--------------------------------------------------------------------------------

Nair Schier Podewils

Telefone: 3426-3212 / 9978-0886

Endereço: Rua: Parati, nº 7238 - Nova Brasília

Bairros: Glória, América, Atiradores, Costa e Silva

Colégios: Pastor Hans Muller, Jardim Peter Pan, Jardim Peteleco, Osvaldo Aranha, Iesville

Principais ruas: XV de Novembro, Lindóia, Marechal Hermes, Benjamin Constant, Elza Meinert, Guilherme, Prudente de Moraes, Marques de Olinda, Max Colin, Presidente Campos Salles, Jaraguá, Blumenau, Dr. João Colin, Ottokar Doerfel, Otto Boehm

--------------------------------------------------------------------------------

Osmair Manoel Mendes

Telefone: 3436-1303 / 9127-1132

Endereço: Rua: Farroupilha, nº 962 - Floresta

Bairros: Guanabara, Floresta, Anita Garibaldi, Santa Terezinha, Fátima, Itaúm, Petrópolis, Bucarein

Colégios: Elias Moreira, Anita Garibaldi, Jardim Cristo Bom Pastor, Cei Botafogo, Creche Conde Modesto Leal, Rui Barbosa, Jardim Viva Eu Viva Tu, Cei Pingo de Ouro, Martins Vera, Padre Anchieta, Adventista (Central), ACE, Nova Era, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Santos Anjos, Sesc, Bolshoi

Principais ruas: Guanabara, Florianópolis, Monsenhor Gercino, Barra Velha, Santa Catarina, Anita Garibaldi, Copacabana, Ottokar Doerfel, Ministro Calógeras, Eugênio Moreira, Farroupilha, São Roque, Arnaldo Moreira Douat, Porto Rico, Getúlio Vargas

--------------------------------------------------------------------------------

Osmair da Silva

Telefone: 3467-5999 / 9994-4390

Endereço: Rua:Engelberto Otto Hagemann, nº 400 - Aventureiro

Bairros: Aventureiro, Aventureiro Cohab, Jardim Iririú, Comasa, Boa Vista, Iririú

Colégios: Cei Criança Feliz, Santo Antônio, Max Colin, Sociedade Bakita, Castelo Branco

Principais ruas: Tuiuti, Antônio Jorge Cecyn, das Cegonhas, Júlio de Mesquita, Ponte Serrada, Papa João XXIII, Baltazar Buschler, Helmuth Falgater, Albano Schmidt

--------------------------------------------------------------------------------

Nilson Campos

Telefone: 3436-1553

Endereço: Rua: Uberaba, n° 153 - Floresta

Bairros: Floresta, Nova Brasília, Atiradores, Centro, Itaúm, Bucarein

Colégios: Elias Moreira, Jardim Cristo Bom Pastor, Nova Era Sul, Creche Conde Modesto Leal, Rui Barbosa, Adventista Central, ACE, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Santos Anjos, Positivo, Bom Jesus Centro, Padre Anchieta

Principais ruas: Santa Catarina, São Paulo, Otto Bohem, Anita Garibaldi, Copacabana, Porto Rico, Ottokar Doerfel, Minas Gerais, Independência, Ministro Calógeras, Dr. João Colin

Motorista: Eder Campos

Telefone: 3436-1553 / 8406-4754

--------------------------------------------------------------------------------

Martinho Pavesi

Telefone: 3467-1583 / 9994-7494

Endereço: Rua: Belém do Pará, nº 140 - Aventureiro

Bairros: Aventureiro, Iririú, Centro, Saguaçu, Atiradores, América

Colégios: Leia Lepper, Adventista Saguaçu, Germano Timm, Positivo, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, ACE, Jardim Aldeia do Sol, Sesc

Principais ruas: Brasil, Iririú, Orestes Guimarães e laterais, das Cegonhas, Tuiuti, Antônio Jorge Cecyn, Otto Boehm, Max Colin e Laterais, Dona Francisca, Itaiópolis e Laterais

--------------------------------------------------------------------------------

Gisela Birckholz

Telefone: 3427-2328 / 9951-5575

Endereço: Rua José Antônio Sales, nº 206 - Jardim Iririú

Bairros: Aventureiro, Iririú, Saguaçu, América, Santo Antônio, Centro, Jardim Iririú, Comasa

Colégios: Bom Jesus, Celso Ramos, Conselheiro Mafra, Elias Moreira, Cei Padre Carlos, Santos Anjos, ACE, Positivo, Nova Geração, Anita Garibaldi, Jardim Viva Eu Viva Tu, Creche Conde Modesto Leal, Jardim Cristo Bom Pastor, Sesc, Colégio da Univille (noite)

Principais ruas: Tuiuti, das Cegonhas, Iririú, Dona Francisca, Dr. João Colin, Blumenau, Prudente de Moraes, Aquidaban, Getúlio Vargas, Orestes Guimarães, Ministro Calógeras, Anita Garibaldi, Otto Boehm, Visconde de Mauá, Benjamin Constant

--------------------------------------------------------------------------------

Michel Vardanega

Telefone: 3025-7881 / 9114-3088

Endereço: Rua:Rui Barbosa, nº 1431 - Costa e Silva

E-mail: mcv-joi@fastville.com.br

Bairros: América, Atiradores, Centro, Costa e Silva, Glória, Santo Antônio

Colégios: Jardim Peteleco, ACE, Germano Timm, Nova Era Tijucas, Santos Anjos, Padre Anchieta, Cei Padre Carlos, Colégio da Univille, Creche Conde Modesto Leal, Conselheiro Mafra, Elias Moreira, Yazigi, Anita Garibaldi, Elias Moreira (noite)

Principais ruas: Almirante Jaceguay, Benjamin Constant, Marques de Olinda, Max Colin, Ministro Calógeras, Getúlio Vargas, Av. JK, Orestes Guimarães, Blumenau, Dr. João Colin, São Paulo, Duque de Caxias, Conselheiro Mafra, Eugênio Moreira, Anita Garibaldi

--------------------------------------------------------------------------------

Adriana Malvina Simas Pereira

Telefone: 3436-7756 / 9114-1130

Endereço: Rua: Esteves Junior, nº 31 - Guanabara

Bairros: Estevão de Matos, Paranaguamirim, Loteamento Rosa I e II, Lot. Ulisses Guimarães, Adhemar Garcia, Fátima, Guanabara, João Costa, Parque Guarani, Petrópolis, Lot. Nova Joinville, Lot. Tropical, Lot. São Domingos, Lot. Costa I e II

Colégios: Ada Santana Silveira, João Costa, Jardim Estrelinha Brilhante, Amador Aguiar, João de Oliveira, Jardim Lírio do Campo, Jardim Zé Carioca, Cei Raio de Sol, Cei Geraldo Wetzel, Cei Itusaígo, Cei Raio de Sol, Juraci Maria Bronzeg, Cei Alegria de Viver, Cei Pedro Ivo Campos, Cei Tricolor, Jardim Pintando o Sete, Jardim Sesi Fátima, Caic Mariano Costa, Monsenhor Sebastião Scarzello, Saul Santana, Jardim Livre Pensador, Jardim Doce Infância, Dr. Paulo Medeiros

Principais ruas: Monsenhor Gercino, Rio Velho, João Costa, Fátima, Guanabara, Anitápolis, Salvador Gomes de Oliveira, Florianópolis, Boehmerwaldt, Teresópolis, Guarujá, João Luiz de Miranda Coutil, Graciosa, Alvin Hansen, Rui Barbosa, Adventista, ACE, Nova Geração, Celso Ramos, Nova Era (Sul), Ceri Bucarein, Creche Conde Modesto Leal, Bolshoi

--------------------------------------------------------------------------------

Valdilore Fils Frohlich

Telefone: 3473-6501 / 9155-5504

Bairros: Boa Vista, Espinheiros, Comasa, Iririú

Colégios: Max Colin, Santo Antônio, José Antônio Navarro Lins, Tuffi Dippe, Jardim Sementinha, Dom Jaime Barros Câmara, Jardim Sesi Espinheiros, Caic (Espinheiro), Jardim Esperança (Espinheiro)

Principais ruas: Albano Schmidt, Baltazar Buschler, Papa João XXIII

--------------------------------------------------------------------------------

Sérgio Natal Martins

Telefone: 3436-3757 / 9974-7547

Endereço: Rua: Mercês, nº 61 - Fátima

Bairros: Floresta, Profipo, BR - 101, KM 4, Itaúm, Petrópolis

Colégios: Virginia Soares, Rodolfo Méier, Dom Pio de Freitas, Creche Cantinho Feliz, Cei Itaúm, Cei Bucarein, Cei Floresta, Jardim Sesi Floresta, Jardim Doce Infância

Principais ruas: Drumonnd de Andrade, Águas de Chapecó, Porto Rico, Copacabana, BR 101, Santa Catarina, Floresta, Jarivatuba, Petrópolis, Barra Velha, Francisco Alves, Botafogo, São Paulo, Wenceslau Braz, Dona Francisca, Copacabana

--------------------------------------------------------------------------------

Amilton Neumberg Goulart

Telefone: 3424-1221 / 9984-1999

Bairros: Centro, Bom Retiro, Costa e Silva, Pirabeiraba

Colégios: Bom Jesus, Esquema Objetivo, Nova Geração, Emiliana Graboski, Colégio da Univille, Pedro Ivo Campos, Sesc, Elias Moreira, Jardim Cachinhos de Ouro, Olavo Bilac, Fundação XXV de Julho

Principais ruas: Alexandre Dohler, Dona Francisca, Orestes Guimarães, Inácio Bastos, Aquidaban, Rui Barbosa, Itaiópolis, Eugênio Moreira, Pastor Georg Burger, Olavo Bilac, Rodovia SC - 301

--------------------------------------------------------------------------------

Almir Schmitz

Telefone: 3436-4910 / 9984-6053

Endereço: Rua: Girassol, nº 293 - Floresta

Bairros: Morro do Meio, Nova Brasília, Atiradores, Anita Garibaldi, Willy Tilp, Centro, São Marcos, Bucarein, Jardim Bubi]Copacabana

Colégios: Anita Garibaldi, Nova Era Procópio, Martins Vera, Creche Conde Modesto Leal, Creche Girassol, Creche Vida Nova, Elias Moreira, Rui Barbosa, Celso Ramos, Nova Geração, Creche Criança e Cia, Cei Padre Carlos, ACE, Jardim Cristo Bom Pastor

Principais ruas: Minas Gerais, Anita Garibaldi, Tupi, Independência, Copacabana, Ottokar Doerfel, Rio Grande do Sul, Inácio Bastos, Procópio Gomes, Willy Tilp, Arnaldo Moreira Douat

--------------------------------------------------------------------------------

Carlos Roberto Podewils

Telefone: 3426-4927 / 9994-5490

Endereço: Rua: Parati, nº 7238 - Nova Brasília

Bairros: Glória, Costa e Silva, América, Atiradores

Colégios: Pastor Hans Muller, Jardim Peter Pan, Jardim Peteleco, Osvaldo Aranha, Iesville

Principais ruas: XV de Novembro, Benjamin Constant, Elza Meinert, Almirante Jaceguay, Guilherme, Prudente de Moraes, Marques de Olinda, Max Colin, Presidnete Campos Salles, Marechal Hermes, Dr. João Colin, Blumenau, Colon, Lindóia, Rui Barbosa, João Pessoa, Conselheiro Arp, Expedicionário Holz

--------------------------------------------------------------------------------

Rosimeri Nunes Júlio

Telefone: 3426-0246 / 9995-1204

Endereço: Rua: Barra Velha, nº 1620 - Floresta

Bairros: Boa Vista, Iririú, Aventureiro, Comasa, Cohab Aventureiro, Saguaçu, Centro

Colégios: Gustavo Augusto Gonzaga, Machado de Assis, Adventista, Germano Timm, Nova Era, Padre Anchieta, Ceri Bucarein I, Senai, CSU Iririú

Principais ruas: Helmuth Falgatter, Albano Schmidt, Iririú, Binário, das Cegonhas, Tuiuti, Dona Francisca, São Paulo, Procópio Gomes

--------------------------------------------------------------------------------

Jadson Bittencourt

Telefone: 3435-3291 / 9108-7259

Endereço: Rua: Papa João XXIII - Iririú

Bairros: América, Saguaçu, Bom Retiro, Santo Antônio, Costa e Silva

Colégios: Avelino Marcante, Adventista, Plácido Olímpio de Oliveira, Gustavo Augusto Gonzaga, Jardim Carrossel, Jardim Oficina dos Sonhos, CSU Iririú, Jardim Branca de Neve, Adventista (Bom Retiro), CEI Bom Retiro, Grilo Falante, Vida Feliz

Principais ruas: Tenente Antônio João, Santos Dumont, Dr. João Colin, Benjamin Constant, Brasil, Xanxerê, Itajubá

Motorista: Albertino Bittencourt

Telefone: 3435-3291 / 9108-7259

--------------------------------------------------------------------------------

Lauzimar Ozório Fernandes

Telefone: 3434-0179 / 9994-4731

Endereço: Rua: Quefrens, nº 36 - Boa Vista

Bairros: Aventureiro, Jardim Iririú, Boa Vista, Iririú, Cohab, Espinheiros, Bom Retiro, Saguaçu

Colégios: Dom Jaime Barros Câmara, Jardim Esperança, Caic Francisco Oliveira, Max Colin, Jardim Sesi, Santo Antônio, Padre Valente Simione, Adventista do Bom Retiro Jlle, Jardim Sementinha, Tuffi Dippe

Principais ruas: Tuiuti, das Cegonhas, Iririú, Papa João XXIII, Brasil, Tenente Antônio João, Witch Freitag, Baltazar Buschler, Helmuth Falgatter

--------------------------------------------------------------------------------

Maria Zélia Nunes Floriano

Telefone: 3434-1838 / 9995-0031

Endereço: Rua: Germano Guinther, nº 195 - Boa Vista

Bairros: Iririú, Aventureiro, Saguaçu, América, Santo Antônio, Bom Retiro, Jardim Iririú

Colégios: Max Colin, Santo Antônio, Eng° Annes Gualberto, Maria Amin Ghanem, Leia Lepper, Machado de Assis, Jardim Fada Madrinha, Ceri, Jardim Sesi Papa, Maternal Vida Feliz, Adventista Saguaçu

Principais ruas: Papa João XXIII, Guaíra, Brasil, Binário, Iririú, Xaxim, Tuiuti, Piratuba, Blumenau, Dr. João Colin, Santos Dumont, Mas Colin, Pasteur, Dona Francisca

--------------------------------------------------------------------------------

Agnaldo Gonçalves Paranha

Telefone: 3435-7884 / 9995-9442

Endereço: Rua: Dr. Davi Ernesto Oliveira, nº 124 - Costa e Silva

Bairros: Boa Vista, Iririú, Aventureiro, Parque Joinville, Jardim Iririú

Colégios: Sociedade Bakita, Max Colin, Jardim Sesi Papa, Santo Antônio, Eng° Annes Gualberto, Pastor Hans Muller, Escola Técnica Tupy

Principais ruas: Helmuth Falgatter, Albano Schmidt, Baltazar Buschler, Ponte Serrada, Papa João XXIII, Iririú, das Cegonhas, Emilio Landmann, Tuiuti, Antônio Jorge Cecyn

--------------------------------------------------------------------------------

Ozéias Rodrigues

Telefone: 3027-936 / 8405-3084

Endereço: Rua Mario Timm, n.°: 332 - Costa e Silva

Bairros: Costa e Silva, Bom Retiro

Colégios: Jardim Branca de Neve, Creche Girassol, Pedro Ivo Campos, Zulma Rosário Miranda, Adventista do Bom Retiro Jlle, Geovane Faraco, Arnaldo Moreira Douat, Dr. Elpídio Barbosa, Jardim Oficina dos Sonhos

Principais ruas: das Andorinhas, Vice Prefeito Luiz Carlos Garcia, Rui Barbosa, Rosalina Speck, Juta W. G. Wendel, Geny Peixer, Inhambu, Senador Nilo Coelho

--------------------------------------------------------------------------------

José da Silva

Telefone: 3427-0818 / 9964-0656

Endereço: Est: Cubatãozinho, nº 8 - Cubatão

Bairros: Centro, Bom Retiro, Iririú, Pirabeiraba, Boa Vista, Jardim Kelli, Jardim Sofia

Colégios: Bom Jesus Saguaçu, Adventista do Bom Retiro Jlle, Adventista Saguaçu, Colégio da Univille, Bolshoi, Avelino Marcante, Maria Madalena Mazzoli, Santos Anjos, Escola Técnica Tupy, Sesc

Principais ruas: Dona Francisca, Blumenau, Santos Dumont, Estrada da Ilha, Tenente Antônio João, Piratuba, Papa João XXIII, Itaiópolis

--------------------------------------------------------------------------------

Heitor Arruda Junior

Telefone: 3434-4229 / 9978-5127

Endereço: Rua: Rio dos Cedros, nº 825 - Boa Vista

Bairros: Boa Vista, Iririú, Papa João XXIII, Jardim Iririú, Espinheiros, Saguaçu, Comasa, Aventureiro

Colégios: Sociedade Bakita, Jardim Sementinha, Jardim Esperança, Padre Valente Simione, José Antônio Navarro Lins, Dom Jaime Barros Câmara, Santo Antônio, Jardim Sonho Encantado, Max Colin, Jardim Sesi, Tuffi Dippe, CSU Iririú, Caic Francisco Oliveira, Jardim Brincando e Aprendendo, Heriberto Hulsen

Principais ruas: Albano Schmitz, Papa João XXIII, Iririú, Helmuth Falgatter, Baltazar Buschler, das Cegonhas, Binário, Ponte Serrada

--------------------------------------------------------------------------------

Antônio Marcos da Silva

Telefone: 3427-0556 / 9107-1519

Endereço: Rua: José Ribeiro da Cruz, nº 54 - Iririú

Bairros: Boa Vista, Iririú, Jardim Iririú, Saguaçu, Dom Gregório, Espinheiros, Comasa, Aventureiro, Bom Retiro

Colégios: Adventista Saguaçu, Padre Valente Simione, Tuffi Dippe, Max Colin, Jardim Sesi, Jardim Sementinha, Santo Antônio, Eng° Annes Gualberto, Jardim Sonho Encantado, Creche Criança Feliz, CSU Iririú, Jardim Esperança, José Antônio Navarro Lins, Dom Jaime Barros Câmara

Principais ruas: Papa João XXIII, Ponte Serrada, Tuiuti, Iririú, Binário, Piratuba, das Cegonhas, Frontim, Baltazar Buschler, Helmuth Falgatter

--------------------------------------------------------------------------------

Antônio Carlos Dalmarco

Telefone: 3424-0903 / 9964-9769

Endereço: Rua: Alvin Buhnemann, nº 42 - Pirabeiraba

E-mail: antonio.dalmarco@terra.com.br

Bairros: Pirabeiraba

Colégios: Olavo Bilac, Jardim Cachinhos de Ouro, Adolfo Bartsch, Rio do Prata, Emilio Paulo Hardt, Fundação XXV de Julho, Elias Moreira (noite), Iesville (noite)

Principais ruas: Estrada Quiriri, Estrada Mildau, SC 301, Conselheiro Pedreira, Guilherme Zuege, Dona Francisca, XXIV de Abril, Estrada da Ilha, Estrada do Oeste, Estrada Pirabeiraba, Emilio Hardt, XV de Outubro, Estrada Boa Noite, Albertina da Rosa, Alfredo Degenhardt

--------------------------------------------------------------------------------

José Alécio da Silva

Telefone: 3455-2308 / 9995-5550

Endereço: Rua: Sérgio Gerald Rieper, p6 - Vila Nova

Bairros: Costa e Silva

Colégios: Pedro Ivo Campos, Zulma do Rosário Miranda, Dr. Elpídio Barbosa, Arnaldo Moreira Douat, Jardim Branca de Neve, Creche Girassol, Ceri

Principais ruas: Rui Barbosa, Inhambu, Otto Pfuetzenreuter, Dona Francisca, Prudente de Moraes, Marques de Olinda, Benjamin Constant, Elza Meinert, Guilherme

--------------------------------------------------------------------------------

Lourival Schoereder

Telefone: 3424-1569 / 9964-9232

Endereço: Rua Presidente Vargas, nº 323 - Pirabeiraba

Bairros: Mildau, Pirabeiraba, Quiriri

Colégios: Jardim Cachinhos de Ouro, Adolfo Bartsch, Olavo Bilac, Colégio da Univille, Fundação XXV de Julho, Sociedade União Mildau

Principais ruas: Estrada Canela, Estrada da Ilha, Dona Francisca, Estrada Guilherme, Estrada do Pico, Estrada do Morro, SC 301

--------------------------------------------------------------------------------

Isabel Cristina de Souza

Telefone: 3455-2308 / 9929-2553

Endereço: Rua: Henrique Schneider Júnior, nº125 - Boa Vista

Bairros: Iririú, Aventureiro, Saguaçu, Boa Vista, Jardim Iririú, Cohab Aventureiro

Colégios: Santo Antônio, Machado de Assis, Jardim Sementinha, Padre Valente Simione, Max Colin, Jardim Grilo Falante

Principais ruas: Iririú, Tuiuti, Água Marinha, Binário, Piratuba, Guaíra, das Cegonhas, Papa João XXIII, Albano Schmidt

Motorista: Antônio Jorge Cecyn

--------------------------------------------------------------------------------

Ildemir Alfredo Hess

Telefone: 3466-4994 / 8812-2729

Endereço: Guanabara

Bairros: Petrópolis, Profipo, Escolinha, Itaúm, Jarivatuba, Guanabara, Fátima, Bucarein, Floresta, Centro, América, Saguaçu, KM 4

Colégios: Bom Jesus Saguaçu, Adventista Saguaçu, Sesc, Esquema Objetivo, Nova Era Dona Francisca, Santos Anjos, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Adventista Central de Jlle, ACE, CEPA, Elias Moreira

Principais ruas: Santa Catarina, Waldemiro José Borges, Boehmerwaldt, Paulo Schoereder, Petrópolis, Monsenhor Gercino, Florianópolis, Fátima, Agulhas Negras, Jarivatuba, Guanabara, Graciosa, Getúlio Vargas, Orestes Guimarães, Dona Francisca, Beira Rio, Barra Velha

--------------------------------------------------------------------------------

João da Rosa Carvalho

Telefone: 3434-1838 / 9994-2607

Endereço: Rua: Germano Guinther, nº 195 - Boa Vista

E-mail: joao.c.r@hotmail.com

Bairros: Costa e Silva, Bom Retiro, Santo Antônio, América, Glória, Centro, Saguaçu, Iririú

Colégios: Jardim Branca de Neve, Jardim Oficina dos Sonhos, Geovane Faraco, Germano Timm, Maternal Vida Feliz, Adventista do Bom Retiro Jlle, Adventista do Costa e Silva, Adventista Saguaçu, Bom Jesus Saguaçu, Jardim Fada Madrinha, Sesc, Jardim Grilo Falante, Nova Era, Santo Antônio, Max Colin, Jardim Sesi Papa, Escola Técnica Tupy, Esquema Objetivo, Bom Jesus Centro, Machado de Assis

Principais ruas: Prudente de Moraes, Benjamin Constant, Max Colin, Marques de Olinda, Guilherme, Inambu, Blumenau, Dr. João Colin, Santos Dumont, Teodoro Jono, Rui Barbosa, Iririú, Xanxerê, Brasil, Piratuba, Papa João XXIII, Jaraguá, Dona Francisca

--------------------------------------------------------------------------------

Ivo Kusisnk

Telefone: 3426-1765 / 9978-6611

Endereço: Rua: Farroupilha,nº998 - Floresta

Bairros: Escolinha, Petrópolis, Lot. Santa Helena, Floresta, Profipo, KM 7, KM 4, KM 2

Colégios: Plácido Xavier Vieira, Abdon Batista, Gertrudes Benta Costa, Cei Raio de Sol, Jardim Zé Carioca, Ana Maria Harger, Virginia Soares, Dom Pio de Freitas, Jardim Meu Amiguinho, Monsenhor Sebastião Scarzello, Ceri Bucarein I, Cei Botafogo, Colégio da Univille (noite)

Principais ruas: Santa Catarina, Boehmerwaldt, Paulo Schoereder, Arco Verde, Santa Catarina, Barra Velha, Alfredo Wagner, Ibirapuera

--------------------------------------------------------------------------------

Fabrício Cardoso

Telefone: 3472-3207 / 9114-4176

Endereço: Rua: Serra Azul, nº 644 - Jardim Iririú

Bairros: Boa Vista, Espinheiro, Guanabara, Anita Garibaldi, Saguaçu, Bom Retiro, Iririú

Colégios: Escola Técnica Tupy, Bolshoi, Plácido Olímpio de Oliveira

Principais ruas: Albano Schmitz, Baltazar Buschler, Graciosa, Inácio Bastos, Águas Marinhas, Piratuba, Binário, Helmuth Falgatter, Santos Dumont, Anita Garibaldi, Beira Rio, Ponte Serrada, Papa João XXIII

--------------------------------------------------------------------------------

Valmir da Luz

Telefone: 3027-6613 / 3465-0172 / 9107-7105

Endereço: Rua: Ida Ana Eccel, nº 520 - Escolinha

Bairros: Itinga, Profipo, Santa Catarina, Floresta, Anita Garibaldi

Colégios: Elias Moreira, Ceri Bucarein I, Ceri Bucarein II, Rui Barbosa, Celso Ramos, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Emiliana Graboski, Germano Timm, Esquema Objetivo, Sesc, Adventista Saguaçu, Bolshoi, Padre Anchieta, Senai Sul, Adventista Central de Jlle

Principais ruas: Waldemiro José Borges, Cidade de Sumidouro, Santa Catarina, Copacabana, Anita Garibaldi, São Paulo, Procópio Gomes, Getúlio Vargas

Motorista: Salvador

--------------------------------------------------------------------------------

Marise Parucker

Telefone: 3435-2315 / 9964-6358

Endereço: Rua: General Polidoro, nº 58 - Santo Antônio

Bairros: Santo Antônio, Bom Retiro, Saguaçu, América, Centro

Colégios: Elias Moreira, Santos Anjos, Cei Padre Carlos, Nova Era, Jardim Palco Infantil, Germano Timm, Sesc, Conselheiro Mafra, Bom Jesus, Adventista

Principais ruas: das Turmalinas, Prudente de Moraes, Dona Francisca, Tenente Antônio João, Santos Dumont, Carlos Ferreira Coelho, Indaial, Blumenau, Dr. João Colin, Aracajú, Orestes Guimarães, Pará, Tubarão, Itaiópolis, Padre Antônio Vieira

--------------------------------------------------------------------------------

Débora Cristine Ludmann Pereira Souto

Telefone: 3454-0060 / 9951-4578

Endereço: Rua: Rosa Vieira Dias, nº 278 - Adhemar Garcia

Bairros: Parque Guarani, Escolinha, Boehmerwaldt, Lt. Santa Helena, Petrópolis, Itaúm

Colégios: Nova Era Procópio, Nova Era Tijucas, Nova Era Dona Francisca, Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, Rui Barbosa, Celso Ramos, Adventista Central de Jlle, Adventista Saguaçu, ACE, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Santos Anjos, Bom Jesus Centro, Bom Jesus Saguaçu, Germano Timm, Esquema Objetivo, Positivo, Bolshoi, Sesc, Ceri Bucarein, Emiliana Grabosk

Principais ruas: João Costa Junior, Boehmerwaldt, Adolfo da Veiga, Paulo Schoereder, Alfredo Wagner, Barra Velha, Monsenhor Gercino

Motorista: Valdir Ferreira

Telefone: 3437-1890 / 8411-4470

--------------------------------------------------------------------------------

Alirio Gava Destro

Telefone: 3465-0011 / 9114-9440

Endereço: Rua Deputado Estivalete Pires, n° 279 - Boehmerwaldt

Bairros: Escolinha , Boehmerwaldt, Profipo, Itinga, KM 4, Floresta, Petrópolis

Colégios: Elias Moreira, Nova Geração, Adventista Central Jlle, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, ACE, Jardim Meu Amiguinho, Dom Pio de Freitas, Nova Era Sul

Principais ruas: Boehmerwaldt, Adolfo da Veiga, Waldemiro José Borges, Arco Verde, Paulo Schoereder, São Paulo, Corumbá, Santa Catarina, Getúlio Vargas

--------------------------------------------------------------------------------

Joel Edison de Grandi

Telefone: 3473-7630 / 9974-3385

Endereço: Rua: Joaquim de Paula Tavares, nº 69 - Costa e Silva

Bairros: Costa e Silva

Colégios: Jardim Branca de Neve, Creche Girassol, Pedro Ivo Campos, Zulma do Rosário Miranda, Adventista do Costa e Silva, Jardim Fada Madrinha, Jardim Oficina dos Sonhos, Arnaldo Moreira Douat

Principais ruas: das Andorinhas, Crystabel S. Doria, Maria Rosalina Specker, Juta W. G. Wendel, Rudolf Stultzer, Senador Nilo Coelho, Almirante Jaceguay, Inambu, Benjamin Constant, Marques de Olinda, Presidente Campos Salles, Max Colin, Guilherme, Elza Meinert, Otto Pfuetzenreuter, Geny Peixer

--------------------------------------------------------------------------------

Carlos Gonçalves Paranha

Telefone: 3427-0871 / 9915-3787

Endereço: Rua: Carlos Willy Boehn, nº 1130 - Santo Antônio

Bairros: Atiradores, Bucarein, Centro, Itaúm, Floresta, Guanabara, Petrópolis, Anita Garibaldi

Colégios: Adventista Central de Jlle, Adventista Saguaçu, Elias Moreira, Machado de Assis, Padre Anchieta, Bom Jesus Saguaçu, Sesc

--------------------------------------------------------------------------------

Norma Lúcia da Rosa Fujino

Telefone: 3426-3871 / 9951-5653

Endereço: Rua: Titto Alves Nascimento, n°69 - Petrópolis

Bairros: Itinga, Profipo, Santa Catarina, Floresta

Colégios: Elias Moreira, Nova Era Procópio, Positivo, Santos Anjos, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Ceri Bucarein II, Cei Itaúm, Adventista Central de Jlle

Principais ruas: Waldemiro José Borges, Corumbá, Santa Catarina, Florianópolis, Porto Rico, Simão Kruger, Barra Velha, Getúlio Vargas, São Paulo, Ministro Calógeras, Procópio Gomes

--------------------------------------------------------------------------------

Nilton Bittencourt

Telefone: 3473-6218 / 9966-2591

Endereço: Rua: Agostinho José Cognaco, nº92 - Costa e Silva

Bairros: Costa e Silva, Glória, América, Centro

Colégios: Machado de Assis, Adventista, Zulma Miranda do Rosário, Jardim Pequena Sereia

Principais ruas: Rui Barbosa, Benjamin Constant, Elza Meinert, Marques de Olinda, Max Colin, Blumenau, Dr. João Colin, Dona Francisca, Beira Rio

--------------------------------------------------------------------------------

Clenice Cupertino Paranha

Telefone: 3207-1900 / 9973-8841 / 9995-9442

Endereço: Rua: Dr. Davi Ernesto Oliveira, nº 124 - Costa e Silva

E-mail: agnaldoparanha@hotmail.com

Bairros: Costa e Silva, América, Glória

Colégios: Pastor Hans Muller, Osvaldo Aranha, Jardim Peter Pan, Jardim Branca de Neve, Jardim Peteleco

Principais ruas: Inambú, Almirante Jaceguay, Guilherme, Prudente de Moraes, Marques de Olinda, Rui Barbosa, Dona Francisca, Blumenau, Dr. João Colin, Benjamin Constant, Presidente Campos Salles, Elza Meinert, Max Colin, XV de Novembro, das Andorinhas

--------------------------------------------------------------------------------

Marcos Antônio Gimenes

Telefone: 3467-5504 / 9994-2057

Endereço: Rua: Pedro dos Passos, nº 100 - Aventureiro

Bairros: Costa e Silva, Santo Antônio, América, Saguaçu, Bom Retiro, Iririú, Jardim Iririú, Parque Joinville, Aventureiro, Portinho, Jardim Francieli

Colégios: Santo Antônio, Eng° Annes Gualberto, Max Colin, Jardim Sesi Papa, Leia Lepper, Maria Amin Ghanem, Lauro Andrade, Jandira D'Ávila, Jardim Pequeno Mundo, Jardim Nosso Amiguinho, Cei Criança Feliz, Ceri Ivan Rodrigues

Principais ruas: Prudente de Moraes, Inambú, Blumenau, Dr. João Colin, Beira Rio, Dona Francisca, Tenente Antônio João, Piratuba, Iririú, Papa João XXIII, Albano Schmidt, Max Colin, Antônio Jorge Cecyn

--------------------------------------------------------------------------------

Maurício Maia

Telefone: 3465-0208 / 9961-0656

Endereço: Rua: dos Bioquímicos, nº 245 - Escolinha

Bairros: Floresta, Guanabara, Fátima, Itaúm, Jarivatuba, Parque Guarani, Petrópolis

Colégios: Ceri Adhemar Garcia, Celso Ramos, Rui Barbosa, Conselheiro Mafra, João Colin, Elias Moreira, Ana Maria Harger, Creche Conde Modesto Leal, Cei Raio de Sol, Jardim Zé Carioca

Motorista: Alvacir Maia

--------------------------------------------------------------------------------

Carlos Daniel Liberato

Telefone: 3416-0196 / 9114-2128

Endereço: Rua: João Carlos Gomes de Oliveira, nº 161 - Vila Nova

Bairros: Vila Nova, Glória, Centro, Saguaçu, Atiradores

Colégios: Cei Raio de Sol, Osvaldo Aranha, Bom Jesus, Nova Era, Machado de Assis, Adventista Saguaçu, Jardim Peter Pan, Pastor Hans Muller, Emiliana Grabosk

Principais ruas: XV de Novembro, Lindola, Alexandre Dohler, Guaratuba, Dona Francisca, Herval D'Oeste, Casemiro de Abreu, Pastor Hans Muller, Nilson Guimarães

--------------------------------------------------------------------------------

Valério Soethe

Telefone: 3437-2204 / 8403-2350 / 8403-2351

Endereço: Rua: José Antônio Salles

Bairros: 485 -Jardim Iririú

Colégios: Aventureiro, Jardim Iririú, Saguaçu

Principais ruas: Adventista Saguaçu, Machado de Assis, Santo Antônio

--------------------------------------------------------------------------------

Vonibal Soethe (Voni)

Telefone: 3427-1054 / 9114-6788

Endereço: Rua: Rua: José Antônio Salles

Bairros: 485 - Jardim Iririú

Colégios: Aventureiro, Jardim Iririú, Saguaçu, Santo Antônio

Principais ruas: Adventista Saguaçu, Machado de Assis, Santo Antônio

--------------------------------------------------------------------------------

Bernadete Soethe /Lílian Soethe

Telefone: 3437-2204 / 8403-2350 / 8403-2351

Endereço: Rua: Rua: José Antônio Salles

Bairros: 485 - Jardim Iririú

Colégios: Aventureiro, Jardim Iririú, Saguaçu

Principais ruas: Adventista Saguaçu, Machado de Assis, Santo Antônio

--------------------------------------------------------------------------------

Ernesto Mandel

Telefone: 3439-0825 / 9994-5293

Endereço: Rua: Guilherme Zilmann, nº 225 - Vila Nova

Bairros: Vila Nova

Colégios: Cei Raio de Sol, Bernardo Tank, Carin Backmaier, Cei Sonho Mágico, Valentim João da Rocha, Ceri, Jardim Zé Colméia, Jardim Turminha Legal, Jardim Flor do Campo, Jardim Fazendo e Aprendendo

Principais ruas: XV de Novembro, Marcio Luckow, Marques de Marica, João Miers, Alwin Pasold, Bento Torquato da Rocha

--------------------------------------------------------------------------------

Patrício Martins Silveira

Telefone: 3473-6817 / 9974-9196

Endereço: Rua: Erwin Seiller, nº 10 - Costa e Silva

Bairros: Centro, Anita Garibaldi, Saguaçu, América, Glória

Colégios: Santos Anjos, Bom Jesus, Adventista Central de Jlle, Cei Padre Carlos, Elias Moreira, Nova Geração, Anita Garibaldi, Natação, Inglês, Jardim Viva Eu Viva Tu, Jardim Cia dos Sonhos, Positivo

Principais ruas: Juscelino Kubistchek, Dr. João Colin, Rio do Sul, Ottokar Doerfel, Getúlio Vargas, Inácio Bastos, Paraná, Alagoas, Dona Francisca, Casemiro de Abreu, Rio Grande do Sul, Chapecó, Orestes Guimarães, Aquidabam

--------------------------------------------------------------------------------

Sandro Brusemeister

Telefone: 3436-7076 / 9119-0936

Endereço: Rua: Cidade de Montenegro, nº 66 - Nova Brasília

E-mail: sandrograsi079@hotmail.com

Bairros: Profipo, Santa Catarina, Floresta, Copacabana, Itaúm, Anita Garibaldi, Atiradores, Bucarein, Centro

Colégios: Elias Moreira, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Nova Geração, Creche Conde Modesto Leal, Nova Era Procópio, Ceri Itaúm, Bolshoi, Esquema Objetivo, Dom Pio de Freitas, Celso Ramos, Rui Barbosa

Principais ruas: Santa Catarina, Monsenhor Gercino, Getúlio Vargas, Anita Garibaldi, São Paulo, Ministro Calógeras, Guarujá, Barra Velha, Procópio Gomes, Orestes Guimarães, Beira Rio, Padre Kolb, Porto Rico

----------------------------------------------------------------------------------------

Adilson José Meschke

Telefone: 3426-6505 / 9931-1253

Endereço: Rua: Rua Jasmin, 5010, Bairro Santa Catarina

E-mail: escolar80@hotmail.com

Bairros: Km 4, Itinga, Profipo, Boehmerwaldt, Petrópolis, Santa Catarina, Floresta e Morro do Meio

Colégios: Lacy Flores, Alícia Bitencourt, Lauro Carneiro de Loyola, Plácido Xavier, Virgínia Soares, Pauline Parucke, Jardim Vida Nova, CEI Eliane Kruger, CEI Vovó Juliana, CEI Célio Gomes, CEI Nossa Senhora Aparecida, Jardim Doce Vida, Pequerruchos, Jardim Aquarela.

--------------------------------------------------------------------------------

José Carlos Moreira

Telefone: 3419-5056 / 9162-9311

Endereço: Rua: Santa Catarina, nº 4257 - Floresta

Bairros: Escolinha, Floresta, Anita Garibaldi, Nova Brasília

Colégios: Jardim Sesi Floresta, Jardim Vida Nova, Rodolfo Méier, Cei Floresta, Mota Pires, Anita Garibaldi, Cei Pingo de Ouro, Martins Vera, Complexo Esportivo Contra Chama, Colégio Evangélico, Creche Maria Ofélia Guimarães, Virginia Soares

Principais ruas: Paulo Schoereder, Boehmerwaldt, Porto Rico, Copacabana, Anita Garibaldi, Floresta

--------------------------------------------------------------------------------

Clevison Tonon

Telefone: 3473-7257 / 9994-2392

Endereço: Rua: Manoel Lamim, nº 139 - Costa e Silva

Bairros: Costa e Silva, Santo Antônio

Colégios: Pedro Ivo Campos, Jardim Branca de Neve, Zulma do Rosário Miranda, Creche Girassol, Jardim Oficina dos Sonhos, Jardim Fada Madrinha, Arnaldo Moreira Douat, Geovane Faraco, Cei Sonho Mágico, Creche Dona Vilma, Creche Eu Chego lá, Dr. Elpídio Barbosa, Cei Costa e Silva

Principais ruas: Rui Barbosa, Jacob, Inambu, Almirante Jaceguay, Benjamin Constan, Guilherme, Prudente de Moraes, Vice Prefeito Luiz Carlos Garcia, Dona Francisca, Otto Pfuetzenreuter, Marques de Olinda, Bernardo Welter, Manoel José de Souza, das Andorinhas, das Domésticas, Maria Alves Ferreira, Duarte Schuttel

--------------------------------------------------------------------------------

Ito Kusinsk

Telefone: 3422-0012 / 3424-6281

Bairros: Bucarein, Guanabara, Fátima, Itaúm, Petrópolis, Floresta, Anita Garibaldi

Colégios: Jardim Botãozinho de Rosa, Jardim Zé Carioca, Ana Maria Harger, João Colin, Ceri Itaúm, Elias Moreira, Nova Era, Nova Geração, Rui Barbosa, Adventista, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Monsenhor Sebastião Scarzello, Creche Conde Modesto Leal, Cei Tricolor

Principais ruas: Guanabara, Fátima, Monsenhor Gercino, Santa Catarina, Inácio Bastos, São Paulo, Anita Garibaldi, Arnaldo Moreira Douat, Barra Velha, Eugênio Moreira, Getúlio Vargas, Guarujá

--------------------------------------------------------------------------------

Adriano Prochnow

Telefone: 3453-1280 / 9957-2363

Endereço: Rua: Marcos Konder,nº 43 - Glória

Bairros: Costa e Silva

Colégios: Zulma do Rosário Miranda, Pedro Ivo Campos, Creche Girassol, Jardim Branca de Neve, Jardim Baby Platz, Jardim Oficina dos Sonhos, Jardim Cristo Rei

Principais ruas: Rui Barbosa, Vice Prefeito Luiz Carlos Garcia, das Andorinhas, Geny Peixer, Senador Nilo Coelho, Willy Afonso Jacob, Elza Meinert, Marques de Olinda, Inambu, Dona Francisca, Bem - Te - Vi, Almirante Jaceguay, Otto Pfuetzenreuter

--------------------------------------------------------------------------------

Sérgio Vilmar Cristofolini

Telefone: 3439-1720 / 9108-6846

Endereço: Rua Rodolfo Baumer, n.°: 805 - Vila Nova

Bairros: Vila Nova

Colégios: Jardim Turminha Legal, Jardim Flor do Campo, Cei Raio de Sol, Cei Sonho Mágico, Cei Vila Nova, Jardim Fazendo, Aprendendo

Principais ruas: Blumenau, XV de Novembro, Marcos Luckew, São Braz, Margues de Maricá, João Mires

--------------------------------------------------------------------------------

Toni Birckholz

Telefone: 3437-0426 / 9961-2988

Endereço: Rua:Xanxere, nº650 - Saguaçú

Bairros: Aventureiro, Jardim Iririú, Iririú, Bom Retiro, Saguaçu, Santo Antônio, América, Centro

Colégios: Sesc, João Rocha, Jandira D' Ávila, Lauro Andrade, Cei Iririú, Eng° Annes Gualberto, Padre Valente Simione, Jardim Sementinha, Jardim Sesi Papa, Max Colin, Santo Antônio, Leia Lepper, Gustavo Augusto Gonzaga, Plácido Olímpio de Oliveira, Adventista do Bom Retiro Jlle, Adventista Saguaçu, Machado de Assis, Bom Jesus Saguaçu, Germano Timm, Casa da Cultura, Colégio da Univille (noite), Senador Carlos Gomes de Oliveira

Principais ruas: Tuiuti, Guaíra, Iririú, José Antônio Salles, Tenente Antônio João, Dona Francisca, Blumenau, Dr. João Colin, Otto Boehm

--------------------------------------------------------------------------------

Milton Aguiar Borges

Telefone: 3454-7361 / 9972-4585

Endereço: Rua: Wenceslau Braz, nº844 - Floresta

Bairros: João Costa, Escolinha, Floresta, Petrópolis, Boehmerwaldt

Colégios: Jardim Meu Amiguinho, Cei Itusaígo, Plácido Xavier Vieira, Gertrudes Benta Costa, Dom Pio de Freitas, Abdon Batista, Orestes Guimarães, Lauro Carneiro de Loyola

Principais ruas: Paulo Schoereder, Santa Catarina, Arlindo Pereira de Macedo, Petrópolis, Adolfo da Veiga

--------------------------------------------------------------------------------

Marcos Exel

Telefone: 3422-3909 / 9994-0131

Bairros: Pirabeiraba, Santo Antônio, Costa e Silva, América, Glória, Atiradores, Boa Vista, Saguaçu, Centro

Colégios: Colégio da Univille, Bom Jesus Centro, Bom Jesus Saguaçu, Bolshoi, Esquema Objetivo, Germano Timm, Nova Geração, Positivo, Jardim Uni-Duni-Te, Santos Anjos, Elias Moreira, Fundação XXV de Julho, Jardim Oficina dos Sonhos, Sesc

Principais ruas: SC 301, BR 101, Dona Francisca, Dr. João Colin, Max Colin, XV de Novembro, Aquidabam, Anita Garibaldi, Helmuth Falgatter, Albano Schmidt, Santo Dumont, Benjamin Constant, Ottokar Doerfel, Marques de Olinda, Inácio Bastos, Papa João XXIII, Beira Rio, Piratuba

--------------------------------------------------------------------------------

Antônio Santos

Telefone: 3437-3072 / 9994-3970

Endereço: Rua: Nova Esperança, nº314 - Jardim Iririú

Bairros: Jardim Iririú, Iririú, Boa Vista, Espinheiros, Portinho, Aventureiro, Saguaçu

Colégios: Dr. Georg Keller, Jardim Pequeninos, Jardim Sesi, Max Colin, Santo Antônio, Jardim Sementinha, Tuffi Dippe, Escola Técnica Tupy, Jardim Esperança, Hilda Anna Krisch, Jardim Educando com Amor, Jardim Educar, Jardim Grilo Falante, Padre Valente Simione

Principais ruas: Itambé, Areia Branca, Papa João XXIII, Piratuba, Brasil, Binário, das Cegonhas, Albano Schmidt, Baltazar Buschler, Praia Grande, Tuiuti, Piratuba, Indaial

--------------------------------------------------------------------------------

Mariovaldo Camargo

Telefone: 3455-1094 / 8424-8888

Endereço: Rua: Inácio Bastos, nº1455 - Bucarein

Bairros: Jarivatuba, Fátima, Itaúm, Adhemar Garcia, Guanabara, Centro, João Costa, Lot. Rosa, Bucarein, Lot. Ulisses Guimarães

Colégios: Nova Era Procópio, Caic Mariano Costa, Amador Aguiar, Bolshoi, Sesc, Padre Anchieta, Creche Conde Modesto Leal

Principais ruas: Beira Rio, Plácido Olímpio de Oliveira, Procópio Gomes, Florianópolis, Guanabara, Monsenhor Gercino, Fátima, Agulhas Negras, Graciosa, Jarivatuba, São Paulo, Orestes Guimarães, Santa Isabel, Inácio Bastos

--------------------------------------------------------------------------------

Margareth Tibiriçá Castanon Pereira

Telefone: 3425-5544 / 9108-7037

Endereço: Rua: Pero Vaz Caminha, nº405 - Costa Silva

Bairros: Costa e Silva, Glória, Santo Antônio, América, Saguaçu, Atiradores, Centro

Colégios: Santos Anjos, Cei Padre Carlos, Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, Conselheiro Mafra, Adventista, Nova Era, Machado de Assis, Pastor Hans Muller, Jardim Peter Pan

Principais ruas: Guilherme, Elza Meinert, Benjamin Constant, Blumenau, Orleans, Max Colin, Dona Francisca, Getúlio Vargas, Dr. João Colin, Duque de Caxias

Motorista: Paulo Pereira

--------------------------------------------------------------------------------

Lenir Campos

Telefone: 3436-1553 / 9127-8424

Endereço: Rua: Uberaba, nº153 - Floresta

Bairros: Floresta, Atiradores, Centro, Bucarein

Colégios: Anita Garibaldi, Elias Moreira, Jardim Cristo Bom Pastor, Nova Era, Creche Conde Modesto Leal, Adventista, ACE, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Santos Anjos, Nova Geração, Rui Barbosa, Cei Botafogo, Ceri Bucarein I, Padre Anchieta

Principais ruas: Santa Catarina, São Paulo, Barra Velha, Anita Garibaldi, Copacabana, Porto Rico, Ottokar Doerfel, Concórdia, Monsenhor Gercino, Arnaldo Moreira Douat, Getúlio Vargas, Eugênio Moreira, Ministro Calógeras, São Roque, Farroupilha

Motorista: Nilson Campos

--------------------------------------------------------------------------------

Ademir Gonçalves

Telefone: 3466-0821 / 9107-2538

Endereço: Rua: Radiotelegrafista Odorico de Souza, nº96 - Jarivatuba

Bairros: Atiradores, Glória, Centro, Saguaçu, América

Colégios: Positivo, Santos Anjos, Bom Jesus, Sociesc Internacional ( Marquês de Olinda)

Principais ruas: Aquidabam, Ottokar Doerfel, XV de Novembro, Max Colin, Presidente Campos Salles, Juscelino Kubistchek, Beira Rio, Eugênio Moreira, Dona Francisca, Orestes Guimarães, Dr. João Colin, Blumenau, Benjamin Constant, Orleans, Visconde de Mauá

--------------------------------------------------------------------------------

José Lino Hammes

Telefone: 3434-3010 / 9995-4135

Endereço: Rua:Perfeito Baltazar Buschler, nº551 - Boa Vista

Bairros: Boa Vista, Espinheiros, Iririú, Jardim Iririú, Aventureiro, Centro

Colégios: Bolshoi, Santos Anjos, Elias Moreira, Nova Era, Sesc, Casa da Cultura, Creche Criança Feliz, Presidente Médici, Jardim Meninos de Jesus

Principais ruas: Getúlio Vargas, Albano Schmidt, Helmuth Falgatter, Baltazar Buschler, Papa João XXIII, Imbuia, Praia Grande, Ponte Serrada, Iririú, Binário, Dona Francisca, Beira Rio, Orestes Guimarães, das Cegonhas

--------------------------------------------------------------------------------

Sandro Stahl

Telefone: 3435-5037 / 9114-3664

Endereço: Rua: Albrecht Schmalz, nº103 - América

Bairros: Centro, Atiradores, América, Saguaçu, Glória

Colégios: Bom Jesus

Principais ruas: Lages, Otto Boehm, Orestes Guimarães, Nelson Rodrigues, Marques de Olinda, Prudente de Moraes

--------------------------------------------------------------------------------

Osmar da Silva

Telefone: 3026-2514 / 9904-8031

Endereço: Rua: André Becker, nº47 - Itaum

Bairros: João Costa, Fátima, Adhemar Garcia, Lot. Rosa, Jarivatuba, Guanabara, Itaúm, Bucarein, Centro

Colégios: Elias Moreira, Santos Anjos, Conselheiro Mafra, Cei Padre Carlos, Nova Geração, Nova Era Procópio, Jardim Cristo Bom Pastor, ACE, Creche Criança e Cia

Principais ruas: Florianópolis, Guanabara, Monsenhor Gercino, Fátima, Agulhas Negras, João Costa, Alwino Hansen, Nacar, Graciosa, Inácio Bastos, São Paulo, Getúlio Vargas, Ministro Calógeras, Eugênio Moreira, Procópio Gomes, Anita Garibaldi

--------------------------------------------------------------------------------

Pedro de Moraes

Telefone: 3436-8376

Endereço: Rua: Armazém, nº206 - Petrópolis

Bairros: Itaúm, Santa Catarina

Colégios: Abdon Batista, CSU Itaúm, Jardim Zé Carioca

--------------------------------------------------------------------------------

Luiz Antônio Macedo

Telefone: 3437-2367 / 9964-9468 / 9127-1883

Endereço: Rua: Martinho Van Biene, nº2260 - Aventureiro

Bairros: Aventureiro, Iririú

Colégios: Jandira D'Ávila, João Rocha, Cei Iririú, Ceri Castelo Branco, Cei Criança Feliz, Cei Pequeno Mundo, Maria Amin Ghanem, Eng° Annes Gualberto, Santo Antônio, Max Colin, Tuffi Dippe, Padre Valente Simione, Jardim Sementinha, Eladir Skibinsk, Lauro Andrade, Jardim Sesi Papa, Jardim Educando com Amor

Principais ruas: Tuiuti, Antônio Jorge Cecyn, Iririú, Alois Finder, Carlos Roberto Vilpert, Guairá, Papa João XXIII, Pasteur, Albano Schmidt, Rodrigo Lobo, das Cegonhas

--------------------------------------------------------------------------------

Lindocéia Rodrigues

Telefone: 3473-5046 / 9961-5969

Endereço: Rua: Guilhermina Heidmann Oliveira, nº103 - Costa e Silva

Bairros: Bom Retiro, Santo Antônio, Saguaçu, Jardim Sofia, Jardim Kelli

Colégios: Colégio da Univille, Adventista do Bom Retiro Jlle, Avelino Marcante, Geovane Faraco, Plácido Olímpio de Oliveira, Gustavo Augusto Gonzaga, Jardim Carrossel, Jardim Grilo Falante, Ceri

Principais ruas: Santos Dumont, Tenente Antônio João, Piratuba, Dom Bosco, Dona Francisca, Prudente de Moraes, Blumenau, Aracajú

--------------------------------------------------------------------------------

Acácio Machado

Telefone: 3473-6609 / 9951-8951

Endereço: Rua: Willy Afonso Jacob, nº83 - Costa e Silva

Bairros: Anita Garibaldi, Nova Brasília, São Marcos, Morro do Meio

Colégios: Jardim Mundo Azul, Paul Harris, Antônio Alpaides C. dos Santos, Evangélico, Anita Garibaldi, Creche Girassol

Principais ruas: das Hortência, Vitório Régia, Willy Tilp, Minas Gerias, Tupy, Anita Garibaldi, Américo Vespúcio, Paranaguamirim, Londrina, Bom Retiro, Jardim Bubi, Ottokar Doerfel, Jaroslau Clemente Pesch

--------------------------------------------------------------------------------

Ivo Birckholz

Telefone: 3427-2328 / 9961-0373

Endereço: Rua: José Antônio. Salles, nº206 - Jardim Iririú

Bairros: Aventureiro, Iririú, Saguaçu, América, Santo Antônio, Centro, Jardim Iririú, Comasa

Colégios: Adventista, Bom Jesus Centro, Bom Jesus Saguaçu, Celso Ramos, Conselheiro Mafra, Elias Moreira, Santos Anjos, Cei Padre Carlos, Rui Barbosa, Germano Timm, Nova Era, ACE, Sesc, Esquema Objetivo, Santo Antônio, Creche Conde Modesto Leal

Principais ruas: das Cegonhas, Tuiuti, Antônio Jorge Cecyn, Iririú, Dona Francisca, Beira Rio, Capinzal, Blumenau, Dr. João Colin, Juscelino Kubistchek, Otto Boehm, Eugênio Moreira, Getúlio Vargas, Eugênio Moreira

--------------------------------------------------------------------------------

Lúcio Paulino

Telefone: 3028-3883 / 3467-4805 / 8424-1854

Endereço: Rua: Henrique Miers, nº385 - Costa e Silva

Bairros: Floresta, Itaúm, Fátima, Guanabara, Bucarein, Centro

Colégios: Elias Moreira, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, Nova Geração, Sesc, Maternal Criança Feliz

Principais ruas: São Paulo, Barra Velha, Monsenhor Gercino, Santa Isabel, Fátima, Agulhas Negras, Jarivatuba, Nácar, Florianópolis, Guanabara, Graciosa, Curitibanos, Procópio Gomes, Getúlio Vargas, Eugênio Moreira, Dr. João Colin

--------------------------------------------------------------------------------

Eduardo Francisco Hammes

Telefone: 3467-5215 / 9995-6108

Endereço: Rua: Emilio Landman, nº767 - Aventureiro

Bairros: Bom Retiro, América, Saguaçu, Santo Antônio, Iririú, Costa e Silva, Bucarein, Centro, Aventureiro

Colégios: Machado de Assis, Sesc, Positivo, Jardim Uni-Duni-Te, Germano Timm, Nova Era Dona Francisca, Rui Barbosa, Celso Ramos, Creche Conde Modesto Leal, Nova Geração, Elias Moreira, Jardim Viva Eu Viva Tu, Cei Padre Carlos, Conselheiro Mafra, ACE, Adventista Central de Jlle, Santos Anjos, Bom Jesus, Padre Anchieta

Principais ruas: Dona Francisca, Binário, Santos Dumont, Beira Rio, Rio do Sul, Inácio Bastos, Xanxerê, Procópio Gomes, Blumenau, Dr. João Colin, Eugênio Moreira, Getúlio Vargas, Tenente Antônio João, Prudente de Moraes, Marques de Olinda, Piratuba, Tuiuti

--------------------------------------------------------------------------------

Rosita Piltz

Telefone: 3473-6560 / 9972-7082

Endereço: Rua:Mario Timm, nº 527 - Costa e Silva

Bairros: Costa e Silva, Atiradores, Floresta, Bom Retiro, Anita Garibaldi, Bucarein, Distrito Industrial

Colégios: Escola Técnica Tupy

Principais ruas: Benjamin Constant, Colon, Marques de Olinda, XV de Novembro, Aquidabam, Ottokar Doerfel, Independência, Anita Garibaldi, Arnaldo Moreira Douat, Santa Catarina, Petrópolis, Guanabara, Graciosa, Albano Schmidt, Otto Pfuetzenreuter, Marques de Olinda, Tenente Antônio João, Max Colin, Rio Grande do Sul, Inácio Bastos, Graciliano Ramos, Sorocaba

--------------------------------------------------------------------------------

Carlos Wilson Garcia

Telefone: 3426-7275 / 9951-7718

Endereço: Rua: Japura, nº547 - Guanabara

Bairros: Escolinha, Km 4, Santa Catarina, João Costa, Parque Guarani, Petrópolis, Bucarein, Floresta

Colégios: Paulino Parucker, Orestes Guimarães, Lauro Carneiro Loyola, Plácido Xavier Vieira, Anna B. Ferreira, João Costa, Sadalla Amin Ghanem, Cei KM 4, Cei Escolinha, Creche Cantinho Feliz, Jardim Meu Amiguinho, Jardim Maravilha, Creche Conde Modesto Leal, Gertrudes Benta Costa, Jardim Sesi Floresta, Virginia Soares

Principais ruas: Boehmerwaldt, Santa Catarina, Corumbá, João Costa, Adolfo da Veiga, Paulo Schoereder, São Paulo, Florianópolis

--------------------------------------------------------------------------------

Aldo de Resende

Telefone: 3437-2957 / 9978-0129

Endereço: Rua: Reinaldo Schossland, nº360 - Jardim Iririú

Bairros: Bom Retiro, Aventureiro, Jardim Iririú, Centro

Colégios: Colégio da Univille, Jandira D'Ávila, Curt Alvin Monich, Santo Antônio, Eng° Annes Gualberto, Ama, Sesc, Bolshoi, CSU Iririú, João Rocha, Cei Criança Feliz, Jardim Educando com Amor, Senador Carlos Gomes de Oliveira

Principais ruas: Lauro Schoereder, Emilio Landmann, Harold Maul, Papa João XXIII, Guaíra, Itaiópolis, Beira Rio, Tuiuti, Maria, das Cegonhas, Antônio Jorge Cecyn

--------------------------------------------------------------------------------

Gilson de Lima

Telefone: 3425-0290 / 9161-8804

Endereço: Rua: Norma Rudnick, nº13518 - Pirabeiraba

Bairros: Centro, Saguaçu, América, Atiradores, Glória

Colégios: Santos Anjos, Bom Jesus Dona Francisca, Positivo, Adventista

Principais ruas: Blumenau, Dr. João Colin, Orestes Guimarães, Visconde de Mauá, Marques de Olinda, Guilherme, Prudente de Moraes, Max Colin, XV de Novembro, Nove de Março, Aquidabam, Dona Francisca, Otto Boehm, Benjamin Constant, Visconde de Mauá, Juscelino Kubistchek

Comentar esta matéria Comentários (0)

Esta matéria ainda não possui comentários

Siga A Notícia no Twitter

  • anonline

    anonline

    Jornal A NotíciaCaminhada Rosa será no próximo sábado em Jaraguá do Sul http://t.co/eB8CzGRguXhá 7 horas Retweet
  • anonline

    anonline

    Jornal A NotíciaUm assaltante é preso e dois fogem após assaltar família em Canoinhas http://t.co/Jmd0AqCCpKhá 7 horas Retweet
A Notícia
Busca
Imprimir
clicRBS
Nova busca - outros