Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado - Esportes - A Notícia

Versão mobile

Fique Ligado24/09/2016 | 06h04Atualizada em 24/09/2016 | 06h04

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado

Arsenal e Chelsea se enfrentam em jogo válido pela 6ª rodada do Campeonato Inglês

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance neste sábado, 24 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
12h35min: Globo Esporte
0h40mim (domingo): UFC Brasília

TV BRASIL
16h30min: Série B, Vasco x Atlético-GO

SPORTV
7h35min: Moto3, Treino Classificatório, GP da Espanha
8h30min: MotoGP, Treino Livre, GP da Espanha
9h10min: MotoGP, Treino Classificatório, GP da Espanha
10h5min: Moto2, Treino Classificatório, GP da Espanha
12h: Francês, Lorient x Lyon
15h: Francês, Monaco x Angers
18h30min: Brasileirão, Sport x Santos
23h35min: Futebol, MLS, San Jose Earthquakes x Sporting Kansas City

SPORTV2
12h: Judô, Grand Prix da Croácia
14h: Stock Car, Treino Classificatório, Etapa de Londrina
17h30min: Futsal, Copa do Mundo, Paraguai x Irã
20h: Futsal, Copa do Mundo, Rússia x Espanha

SPORTV3

18h5min: Futebol, MLS, Toronto FC x Philadelphia Union

ESPN BRASIL
8h30min: Inglês, Manchester United x Leicester
11h10min: Espanhol, Gijón x Barcelona
13h15min: Italiano, Palermo x Juventus
15h: Francês, Mônaco x Angers

ESPN
11h: Inglês, Swansea City x Manchester City
13h: Golfe, Tour Championship
20h: Hockey, Copa do Mundo, Canadá x Rússia

ESPN +
11h: Inglês, Liverpool x Hull City
13h20: Inglês, Arsenal x Chelsea

FOX SPORTS
10h30min: Alemão, Hamburgo x Bayern de Munique
15h40min: Espanhol, Las Palmas x Real Madrid

FOX SPORTS 2
8h: Tênis, ATP de São Petersburgo
10h30min: Alemão, Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin
13h30: Alemão, Werder Bremen x Wolfsburg
15h40min: Italiano, Napoli x Chievo

EI MAXX
14h15min: Português, Desportivo Chaves x Benfica
16h30min: Português, Braga x Vitória de Setúbal
18h30min: Boxe, Crolla x Linares

EI MAXX 2
12h: Judô, Grand Prix da Croácia

ESPORTE INTERATIVO
12h: Judô, Grand Prix da Croácia
14h15min: Português, Deportivo Chaves x Benfica

BANDSPORTS

8h30min: Futebol, Superliga Chinesa, Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande
12h: Judô, Grand Prix da Croácia
14h15min: Português, Chaves x Benfica
16h15min: Português, Braga x Vitória de Setúbal
19h: Colombiano, Nacional x Cortulua
0: Tênis, WTA de Tóquio

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 
 
  •  
A Notícia
Busca
clicRBS
Nova busca - outros