Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste domingo - Esportes - A Notícia

Versão mobile

Fique Ligado25/09/2016 | 08h00Atualizada em 25/09/2016 | 08h00

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste domingo

SporTV transmite o jogo do Inter contra o Atlético-MG

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste domingo Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance neste domingo, 25 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
10h: Esporte Espetacular
16h: Brasileirão, Corinthians x Fluminense

SPORTV
6h: Moto3, GP da Espanha
7h20min: Moto2, GP da Espanha
9h: MotoGP, GP da Espanha
10h: Francês, St. Etienne x Lille
12h: Canoagem e Paracanoagem, Campeonato Brasileiro
14h: Basquete, Torneio do Ceará, Flamengo x Vasco
16h: Hipismo, Troféu Perpétuo Marinho
18h30min: Brasileirão, Atlético-MG x Inter

SPORTV2
4h15min: Maratona de Berlim
9h30min: Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro
10h30min: Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro, final feminina
11h30min: Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro, final masculina
13h: Stock Car, Etapa de Londrina
17h30min: Futsal, Copa do Mundo
20h: Futsal, Copa do Mundo

SPORTV3
12h: Judô, Grand Prix da Croácia
17h: Basquete, Torneio do Ceará, Cearense x Vitória
20h15min: Futebol, MLS, Columbus Crew x New England Revolution

ESPN BRASIL
7h30min: Italiano, Torino x Roma
10h20min: Alemão, Hoffeinheim x Schalke 04
13h30min: Espanhol, Villarreal x Osasuna
15h30min: Italiano, Fiorentina x Milan

ESPN
12h: Inglês, West Ham x Southampton
14h: Futebol Americano, NFL, Green Bay Packers x Detroit Lions
17h30min: Futebol Americano, NFL, Indianapolis Colts x San Diego Chargers
21h30min: Futebol Americano, NFL, Dallas Cowboys x Chicago Bears

ESPN +
10h30min: Tênis, ATP de Metz
13h: Golfe, Tour Championship
21h: Beisebol, MLB, Chicago Cubs x St. Louis Cardinals

FOX SPORTS
11h10min: Espanhol, Atlético de Madrid x Deportivo La Coruña
15h40min: Espanhol, Espanyol x Celta

FOX SPORTS 2
10h: Italiano, Inter de Milão x Bologna
12h30min: Alemão, Colônia x Leipzig

EI MAXX
19h: Série D, CSA x Volta Redonda

EI MAXX 2
10h25min: Brasileiro de Marcas, Etapa de Londrina
12h: Judô, Grand Prix da Croácia

ESPORTE INTERATIVO
14h: Futebol Americano, NFL, Denver Broncos x Cincinnati Bengals
19h: Série D, CSA x Volta Redonda
21h30min: Futebol Americano, NFL, Chicago Bears x Dallas Cowboys

BANDSPORTS
8h: Motocross, Mundial das Nações
19h: Colombiano, Alianza Petroleira x Santa Fe
12h: Judô, Grand Prix da Croácia

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 
 
  •  
A Notícia
Busca
clicRBS
Nova busca - outros